Recent Galleries

Travels

Netherland. Giethoorn

February 6, 2017

Май 2017 года. Голландия. Деревня Гитхорн – голландская Венеция

Голландия.  Деревня Гитхорн – голландская Венеция

Скачать фотофильм  в mp4:

Giethoorn.mp4

…и тюльпановые поля разноцветные на закатном солнце, одеяла такие есть, из лоскутков цветных, и ветряки, их множество, сюрреализм создают рядом со старыми мельницами, стоишь себе так на стыке времен…
Деревня Гитхорн – это голландская Венеция, с домиками на воде, где все катаются на лодке по каналам.
Это село, если че…
Сначала мне казалось, что это все больше для туристов сделано, эдакая туристическая деревня, с пряничными домиками, ландшафтным дизайном и альпийскими горками, ну, прям все, как в наших селах во дворах. А потом, поездив по стране, по маленьким поселкам и городкам, понимаешь, что они просто так живут так. Везде. Я вот чего до сих пор не понимаю, у них что, по 10 профи-дизайнеров на село? или все граждане Нидерландов обязаны сдать гос экзамены по альпийским горкам, колористике и эстетике? Вот, правда, не понимаю… И почему-то грустно.
В общем, фотофильм смотрите.
Много солнечных батарей на крышах домов. Удивлял ровный ландшафт, поля с очень яркой зеленью и цветами, я такую зелень салатовую сочную в меленькие цветочки только в Карпатах видела, я прям почувствовали, как коровы ее хрумкают с наслаждением, клаааассс….. Самой захотелось!
Все как под линеечку, без холмов, рытвин, непривычно и неестественно, как по мне, пока не узнали, что, в основном, земля Нидерландов намыта и поднята на метр над уровнем каналов. БОльшая часть страны! Поднята на метр!!! Ровненько! Люди просто создают свою страну руками, приспосабливаясь и облагораживая ее северные скудные ресурсы. Вот уж воистину, не ценится, кому дается даром. Может, пусть они нас в аренду возьмут? Лет так на 50. Буйная фантазия, представляю, что можно сделать в глубинке с их рвением и менеджментом, но нашими специалистами –
Крыжополь – украинская Венеция! Успейте посетить до ремонта трубы! Национальный парк – миллионы цветущих бурьянов и 120 разновидностей хрена!
По-моему, это называется культурное наследие предков. Альпийские горки и бонсаи в сельских двориках расположены сначала в ДНК, а потом в дворике.

up up
Jan  /  Feb  /  Mar  /  Apr  /  May  /  Jun  /  Jul  /  Aug  /  Sep  /  Oct  /  Nov  /  Dec
Jan  /  Feb  /  Mar  /  Apr  /  May  /  Jun  /  Jul  /  Aug  /  Sep  /  Oct  /  Nov  /  Dec
Jan  /  Feb  /  Mar  /  Apr  /  May  /  Jun  /  Jul  /  Aug  /  Sep  /  Oct  /  Nov  /  Dec