Recent Galleries

Съемки на природе

January 18, 2017

  Если мы планируем съемку на природе,  нужно учесть  и подготовить некоторые моменты. Съемка будет особо интересной и красивой, если ее наполнить сюжетом, это может быть пикник, или  праздник, или сбор урожая, и т.д. в зависимости от того, насколько Ваш малыш уже подрос. Для подобных съемок требуется подготовка заранее, это даст возможность продумать, найти или […]

 
Если мы планируем съемку на природе,  нужно учесть  и подготовить некоторые моменты.

Съемка будет особо интересной и красивой, если ее наполнить сюжетом, это может быть пикник, или  праздник, или сбор урожая, и т.д. в зависимости от того, насколько Ваш малыш уже подрос.

Для подобных съемок требуется подготовка заранее, это даст возможность продумать, найти или сделать нужный реквизит, подобрать подходящую одежду и др.

Если Вы задумали сделать съемку на свежем воздухе, пожалуйста,  давайте планировать ее за  2-3 недели!

Рекомендации родителям по подготовке к съемке

Если  в день съемки малыш и ли мама плохо себя чувствуют,  а  маленькие дети очень чувствительны к состоянию мамы, то лучше съемку перенести на другой день,  так как  нам  никак  не удастся получить  хорошие кадры  улыбающегося малыша и счастливой мамы.

Просьбы к маме за несколько дней до съемки ограничить в еде все, что может вызывать у ребенка беспокойство, колики и  раздражение, а также за несколько дней  особо внимательно отнестись  к использованию памперсов и  постараться менять их  чаще,  чтобы  избежать раздражения.

Перед съемкой важно хорошо выспаться, и вечером ограничить себя в  продуктах, которые могут вызвать отеки – кофе,  соления, много жидкости,  и др.

Лучше всего привезти с собой любимые игрушки малыша, чтобы он себя чувствовал спокойно, и  взять с собой, в чем он  привык спать ( укачивалка, “гнездо”, возможно, любимое одеяло), чтобы создать ему максимально  привычную спокойную  атмосферу.
В студии есть много  интересных забавних шапочек,  комплектов  и других атрибутов съемки малышей,  можем брать с собой на природу.
Я использую  максимально экологичный для ребенка вариант съемки – без вспышки. Так как в раннем возрасте зрачок еще несовершенно реагирует на резкие перепады света, а веко еще слишком тонкое, использование вспышки очень вредно для маленького ребенка , и может привести в дальнейшем к проблемам со зрением.   Поэтому используется дневной свет  и источники теплого постоянного  света Dedolight.

На природе допустимо использование  вспышки вверх или в отражатель на некотором  расстоянии от малыша.

Одежда, обувь

Для съемки предпочтительнее обувь, которая сочетается  сочетается со стилем одежды, в которой вы фотографируетесь.

Из одежды нужно иметь несколько комплектов для ребенка и для мамы  на случай, если малыш ее испачкает.  Из практики – возьмите все, в чем вы хотите сниматься,  иногда на месте виднее.

Одежда предпочтительно однотонная, без принтов, логотипов и  рисунков (!), которые очень плохо выглядят в кадре и перетягивают все внимание на себя.  Прекрасно смотрится одежда белого, бежевого,  серого цветов.  Плохо смотрится контрастная,  слишком яркая одежда или одежда  со многими деталями и узорами.  Наиболее удачные варианты –  вязаные длинные свитера , льняные сарафаны,   однотонные мужские рубашки с закатанными рукавами, на крайний случай белые футболки без принта.  Если съемка происходит с участием других членов семьи,  одежду всей семьи необходимо подобрать так, чтобы она сочеталась по цвету и стилю.  Тоже относится к одежде мамы и ребенка.  Примеры  хорошо сочетанной одежды для фотосессий –

https://www.pinterest.com/pin/349591989797325139/

https://www.pinterest.com/pin/370280400591204145/

https://www.pinterest.com/pin/157203843221266345/

https://www.pinterest.com/pin/181903272426584497/

При выборе одежды прошу выслать мне на  jumolchanova@gmail.com,  или нашему стилисту, возможные варианты  сочетаний одежды, чтобы мы могли их обсудить.  Если хорошие варианты комплектов для съемки  сложно подобрать,  можем что-нибудь подобрать из имеющегося.
Если в кадре планируются открытые ноги, к примеру, длинный вязанный свитер, то  нужно обратить внимание, чтобы не остались следы от резинки носков. Если в кадре планируется  открытое плечо  и кормление малыша – чтобы не остались следы от тесного  белья.
Яркое, черное, цветное белье плохо смотрится в подобных кадрах, поэтому для кормления лучше всего  одевать белое или бежевое.
Хорошо смотрятся в кадре – вязаные шали,  длинные сарафаны,  кружевные белые сарафаны, мужские рубашки,  белые футболки,  вязаные свитера,  вязаные длинные кофты с  гетрами, и др.

Внешний вид

Светлый незаметный естественный маникюр и педикюр.  Все яркие лаки в подобной съемке смотрятся неуместно!

Не стоит выщипывать брови перед  съемкой или делать косметическую процедуру.

Прическа предпочтительно естественная, но  обязательно чистые  и уложенные волосы. Минимум лака и  крутых локонов,   максимум ухоженной и правильно уложенной  естественной небрежности. Если есть необходимость  участия  парикмахера, прошу сказать мне об этом  заранее.

Макияж  должен быть  неброским и пастельным,  но следует учитывать то, то  примерно половину его интенсивности “съест”   фотокамера.   Пожалуйста, выбирайте  тональный крем, тени и помаду без блеска,  лучше всего матовые,так как, к примеру,  перламутровые тени в кадре  будут выглядеть просто   жирным блеском.  Если в день съемки необходим визажист, прошу сказать мне об этом  заранее.

Если в съемке участвует папа,   маме  нужно не забыть проконтролировать его  внешний вид  :)

Еда

Нужно взять с собой всю еду, которая потребуется малышу.  Также необходимо взять с собой  привычную еду для мамы и участников съемки, так как длительность съемки не может быть  определена заранее. Это связано с тем, что настроение и самочувствие малыша непредсказуемо, и много  времени уходит на убаюкивание, сон, еду, помыться и поплакать.
Нужно взять с  собой

Средства гигиены для вашего малыша
Едy
Привычное малышу место для сна – укачивалка, корзина коляски или др.
Сменные комплекты одежды
Вашу аптечку малыша  со всем необходимым
Соску
Любимые игрушки (желательно те, на которые он активно реагирует)
Новую игрушку для привлечения внимания
Форс-мажор

В случае невозможности съемки из-за болезни мамы, ребенка или фотографа,  а также других обстоятельств, которые могут считаться форс-мажорными, съемка переносится на другой день по согласованию сторон.

В случае плохой погоды, которая делает съемку невозможной,  съемка переносится на другой день по согласованию сторон.

Оплата

В день съемки производится оплата 50% от договорной цены, остальная часть суммы оплачивается при получении результата. Оплата производится в долларах либо в гривнах по курсу Приватбанка на день  оплаты.

Готовность работы

Длительность работы над  результатом фотосессии –  до 20 дней, плюс  дополнительно 7  рабочих дней на изготовление фотокниги производителем +  пару дней  пересылка фотокниги и отпечатков в Днепр.

Бонусы

После фотосессии  вы получаете возможность 10% скидки на следующие фотосессии, и еще  разные маленькие  бонусы-сюрпризы!

up up
Jan  /  Feb  /  Mar  /  Apr  /  May  /  Jun  /  Jul  /  Aug  /  Sep  /  Oct  /  Nov  /  Dec
Jan  /  Feb  /  Mar  /  Apr  /  May  /  Jun  /  Jul  /  Aug  /  Sep  /  Oct  /  Nov  /  Dec
Jan  /  Feb  /  Mar  /  Apr  /  May  /  Jun  /  Jul  /  Aug  /  Sep  /  Oct  /  Nov  /  Dec